Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2022 года В Йошкар-Оле на основании вердикта присяжных заседателей местная жительница признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

Сегодня, 10 июня 2022 года, Йошкар-Олинским городским судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В суде установлено, что вечером 13 февраля 2022 года женщина в ходе ссоры с применением значительной физической силы нанесла не менее 8 ударов кулаками и ногами в область головы потерпевшей.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Свою вину в инкриминируемом деянии женщина не признала и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в суде с участием коллегии из 6 присяжных заседателей.

Государственный обвинитель представил присяжным убедительные доказательства, изобличающие подсудимую в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором суда, с учетом мнения прокурора, женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости