Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июня 2022 года По фактам нарушения законодательства в отношении охранного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка по поручению прокуратуры Липецкой области проведена проверка в частном охранном предприятии, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании частной охранной деятельности.

В 2020 году Управлением Росгвардии по Липецкой области организации была выдана лицензия на осуществление частной охранной деятельности.

На основании договора на оказание охранных услуг, заключенного с физическим лицом, ООО ЧОО осуществляет охрану его имущества, а именно: строящегося объекта – автомойки. Предметом договора является в том числе консультирование и подготовка рекомендаций по вопросам правомерной защиты от преступных посягательств; охрана общественного порядка на территории объекта.

В нарушение требований пп. «а» п. 3 Положения о лицензировании частной охранной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 № 498 «О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности», ст. 11.1, ст. 11.2, ч.7 ст. 12, п.п.5 абз.3 1 ст. 12.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ, у работника охранной организации, осуществляющего охранные услуги на объекте охраны, (строящийся объект автомойка), на момент проверки отсутствовала личная карточка охранника, а также удостоверение частного охранника.

Таким образом ООО ЧОО осуществляет деятельность в нарушение лицензионных требований.

По итогам проверки в адрес директора организации внесено представление, направлено заявление в Арбитражный суд Липецкой области о привлечении охранного предприятия к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости