Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июня 2022 года Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту хулиганства с применением насилия

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц с применением насилия к гражданам).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года, находясь в общественном месте – в кафе «7 пятниц», расположенном в Ленинском районе г. Астрахани, трое мужчин, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми принципами и нормами поведения в общественных местах, нанесли удары руками и ногами по голове и телу трем потерпевшим, в том числе одной несовершеннолетней, причинив им телесные повреждения и физическую боль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и с учетом роли каждого в совершении преступления назначил одному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второму (в связи с наличием опасного рецидива) - 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, третьему - 3 лет 15 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости