Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июня 2022 года Прокуратурой области проверены условия и порядок содержания осужденных в ФКУ ИК-1 ФСИН России по Оренбургской области

Сегодня, 10 июня 2022 года заместитель прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский совместно с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым, Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Анжеликой Линьковой, председателем Общественной наблюдательной комиссии области Альбиной Абязовой, подчиненными прокурорами проверил исполнение требований законодательства в деятельности ФКУ ИК-1 ФСИН России по Оренбургской области, расположенной в городе Оренбурге.

В рамках проведенной проверки осмотрены объекты режимных территорий, изучены необходимые документы, осуществлен личный прием 5 осужденных, которым даны разъяснительные ответы и приняты обращения.

В деятельности исправительных учреждений выявлены нарушения при организации воспитательной и профилактической работы, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, а также при проведении режимных мероприятий с осужденными.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены на совещании с участием работников прокуратуры, УФСИН области, администрации исправительного учреждения.

В целях устранения нарушений законодательства заместителем прокурора области в адрес руководителя территориального органа ФСИН России и руководителя ФКУЗ МСЧ-56 ФСИН России внесены представления, на противоречащий нормативный акт принесен протест.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости