Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июня 2022 года В Краснодаре вынесен приговор мужчине, который поджег припаркованные автомобили

Первомайским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении 27-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 228 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что 27 мая 2021 года, находясь на месте парковки принадлежащих потерпевшим автомобилей «Opel Astra» и Chevrolet Niva», убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, мужчина подошел к задним правым колесам указанных автомобилей и положил на них резиновые перчатки, далее с помощью имеющейся при нем зажигалки поджег их. После чего с места совершения преступления скрылся. Своими преступными действиями злоумышленник частично повредил вышеуказанные автомобили, в связи с этим причинил значительный материальный ущерб потерпевшим.

Кроме того, 7 июня, он зашел на запрещенный сайт в сети Интернет, где приобрел наркотическое средство, после чего получил сведения о его местонахождении.

Прибыв на указанное продавцом место, он обнаружил и поднял наркотик, однако употребить его не успел, преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Судом, при наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также с учетом мнения государственного обвинителя, назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости