Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2022 года Житель г. Заречного, предоставлявший свою квартиру потребителям наркотиков, оказался на скамье подсудимых

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города. Приговором суда он признан виновным в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 232 УК РФ).

В ходе рассмотрения дела установлено, что на протяжении февраля-марта 2022 г. злоумышленник систематически предоставлял своим знакомым собственную однокомнатную квартиру на проезде Молодежном в г. Заречном с имеющейся в ней мебелью и другими предметами обихода для скрытого употребления наркотических средств. После употребления наркотиков в этом помещении гости неоднократно задерживались сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проведения осмотра квартиры злоумышленника правоохранителями были обнаружены и изъяты предметы, приспособленные для потребления наркотиков.

Подсудимый вину признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил зареченцу наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости