Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2022 года В Перми прокуратура контролирует расследование уголовного дела в связи с хищением средств, выделенных в рамках нацпроекта

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в связи с хищением 250 тыс. рублей, выделенных в рамках национального проекта «Демография».

Основанием для возбуждения явилась информация территориального отдела Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю. В ходе проверки установлено, что в октябре 2021 года 30-летняя жительница Перми предоставила фиктивные сведения о рождении у нее ребенка в Свердловский районный отдел ЗАГС Администрации г. Перми.

Указанные документы послужили основанием для перечисления ей денежных средств из бюджета РФ, предназначенных в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», для выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

В настоящее время ведется расследование.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости