Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 июня 2022 года По поступившему обращению жителей многоквартирных домов по ул. Мирная с. Птичник приняты меры реагирования

В прокуратуру Биробиджанского района обратились жильцы многоквартирных домов № 1, 11А и 13 по ул. Мирная села Птичник с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества.

В рамках рассмотрения обращения изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «УК «Единый заказчик» не принимались достаточные меры по содержанию общедомового имущества, так как текущий ремонт длительное время не проводился. В подъездах мусор, на стенах и потолках штукатурное покрытие разрушено, частично отсутствует остекление на окнах, электрощитовые не закрыты и имеют повреждения.

Ранее жители обращались в управляющую компанию, однако ремонт общего имущества не проведен.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также в отношении управляющей организации и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Натальи Ляш директору ООО «УК «Единый заказчик» судом назначен административный штраф на сумму 50 тыс. рублей, в отношении юридического лица дело находится на рассмотрении.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту общего имущества многоквартирных домов, проведение которых запланировано в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости