Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2022 года Прокурор Киржачского района добился взыскания причиненного в результате совершения преступления ущерба в размере более 2,3 млн руб

Приговором Киржачского районного суда Владимирской области местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Приговором установлено, что женщина совершила умышленное преступление - незаконную рубку не отнесенных к лесным насаждениям деревьев.

В результате преступных действий осужденной, совершенных с использованием своего служебного положения, администрации Киржачского района причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,3 млн руб.

В добровольном порядке злоумышленница возместила всего 5000 руб.

Прокурор Киржачского района обратился в суд с заявлением о взыскании с осужденной причиненного в результате совершения преступления ущерба.

Исковое заявление прокурора судом удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости