Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июня 2022 года Прокуратура Кочубеевского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего 09 июня с участием легкового автомобиля и скорой помощи

Вчера, 09 июня в Кочубеевском муниципальном округе произошло ДТП. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. В результате травмы получил 69-летний пешеход, а также находившийся на переднем пассажирском сидении в детском автокресле ребенок.

Спустя непродолжительное время водитель машины скорой помощи, двигаясь с включенным спецсигналом не убедился, что другие машины его пропускают, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В момент ДТП в машине скорой помощи находились водитель, фельдшер и взрослый мужчина. В результате происшествия пострадала фельдшер.

Скорая помощь, перевозившая несовершеннолетнего, в ДТП не попадала. По данной дороге продолжила движение к месту назначения.

Прокуратура Кочубеевского района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, а также буду установлены причины и обстоятельства произошедшего. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости