Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 июня 2022 года По инициативе прокуратуры г. Майкопа ограничен доступ к сайтам, предлагавшим к продаже оружие и содержащим описание способов изготовления взрывчатых веществ

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Установлено, что на 7 интернет - ресурсах размещалась информация о продаже оружия без лицензии, анонимно, а также информация с подробными инструкциями по изготовлению взрывчатых веществ. Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Статьей 222 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Статьей 223.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделку или ремонт взрывных устройств.

Прокуратура г. Майкопа направила в суд заявления о признании подобной информации, размещенной в сети интернет, запрещенной к распространению на территории РФ. В настоящее время иски судом рассмотрены и удовлетворены, органами Роскомнадзора доступ к сайтам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости