Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2022 года Томский областной суд согласился с мнением прокуратуры области о законности обвинительного приговора в отношении осужденного, повредившего автомобиль из хулиганских побуждений

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Томска в отношении 49-летнего жителя областного центра за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ноябре 2021 года мужчина, возвращаясь домой, повздорил с прохожим, который сделал ему замечание в связи с его поведением и нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Полагая, что рядом стоящий автомобиль принадлежит «обидчику», виновный нанес не менее 8 ударов ногой по капоту и вырвал дефлектор, чем причинил собственнику автомобиля ущерб на сумму более 70 тыс. рублей.

С учетом признания вины, привлечения к уголовной ответственности впервые, суд назначил осужденному 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого ему следует исполнять возложенные обязанности и доказать свое исправление.

Не согласившись с судебным решением, защитник осужденного обжаловал его в апелляционном порядке, ссылаясь на суровость назначенного наказания, просил снизить его размер и уменьшить испытательный срок.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав обстоятельства дела и данные о личности виновного, убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба отклонена, осужденный направлен в уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости