Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июня 2022 года По инициативе прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению работника в ООО «АВТОЛАЙН».

В ходе проверки установлено, что должностным лицом не соблюдался порядок приема на работу и увольнения. Так, трудовые договоры в письменной форме не оформлены, не организована работа по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них, при увольнении работник не ознакомлен с приказом. Кроме того, заработная плата работникам в нарушение требований законодательства выплачивалась реже, чем 2 раза в месяц.

В результате чего, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1 ,4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 21 тыс. рублей. Штраф оплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости