Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2022 года Сотрудником прокуратуры Республики Алтай принято участие в торжественном мероприятии, посвященном дню образования пресс-службы в системе МВД России, а также празднованию Дня России в МВД по Республике Алтай

Помощником прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Яной Туденевой принято участие в торжественном мероприятии, посвященном дню образования пресс-службы в системе МВД России, а также празднованию Дня России в МВД по Республике Алтай.

10 июня отмечается День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. В связи с этим, в зале коллегии МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, под руководством министра внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майора полиции Александра Соловьева.

В своем выступлении Александр Соловьев отметил, что в этом году подразделение отмечает 39-летие со дня образования. Одна из важных задач, возложенных на группу информации и общественных связей заключается в организации взаимодействия с региональными средствами массовой информации, органами государственной власти и институтами гражданского общества.

«Журналисты в погонах» с присущими им честностью, объективностью и высокой ответственностью день за днем вписывают новые страницы в летопись ведомства. Благодаря им граждане узнают о героических буднях защитников правопорядка. В полной мере реализуются принципы открытости, публичности и общественного доверия, закрепленные федеральным законодательством.

На торжественное мероприятие были приглашены представители региональных СМИ, благодаря которым жители республики владеют информацией о работе правоохранительных органов, прочитав новостные разделы в сети Интернет, пролистав страницы печатных изданий, а также посмотрев информационные выпуски на телеэкране.

Слова благодарности за взаимодействие также прозвучали и в адрес руководителей пресс-служб: Главного управления МСЧ России по Республике Алтай - Светланы Ляшко, Следственного комитета России по Республике Алтай - Олеси Тодоковой, Прокуратуры Республики Алтай - Яны Туденевой, Управления ФСБ России по Республике Алтай - Виктора Самохина, Управления Росгвардии по Республике Алтай - Владимира Антропова.

За значительный вклад в объективное и компетентное освещение деятельности органов внутренних дел Республики Алтай, взаимодействие и оказание практической помощи благодарность министра внутренних дел по Республике Алтай объявлена всем гостям, присутствующим на торжественном мероприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости