Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июня 2022 года Прокуратура Чунского района направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса в особо крупном размере

Прокуратура Чунского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех лиц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, в декабре 2021 г. 32-летний житель Чунского района с целью незаконной рубки лесных насаждений привлек трех знакомых местных жителей, имеющих навыки в лесозаготовках, в качестве вальщика, раскряжевщика и водителя тракторной техники. Злоумышленник доставил последних к заранее подысканному месту незаконной рубки, снабдив их трактором, бензопилами и ГСМ. В результате совершена незаконная рубка лесных насаждений в объеме 21,27 м3, чем лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму около 700 тыс рублей.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела ОМВД России по Чунскому району. В отношении всех четырех обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Чунский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости