Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2022 года Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ветеринарных лабораторий

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Россельхознадзора проведены проверки государственных лабораторий ГБУ «Севветцентр», осуществляющих исследования поступающей на рынки пищевой продукции животного и растительного происхождения.

Так, природоохранной прокуратурой проверены лаборатории 6 рынков города Севастополя: «Балаклавский», «Кольцо», «Московский», «Чайка», «Центральный» и «Юмашевский».

В ходе проверки установлены нарушения лабораториями положений действующего законодательства «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О ветеринарии» в части непредоставления в информационную систему «Меркурий» сведений по экспертизам, а также несвоевременное закрытие ветеринарных документов на поступающую продукцию.

По результатам проверки в адрес начальника ГБУ «Севветцентр» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости