Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июня 2022 года В Звериноголовском районе по требованию прокурора на теплоснаб-жающую организацию возложена обязанность установить приборы учета в двух многоквартирных домах в с. Круглое

Прокуратура Звериноголовского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По результатам проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» два многоквартирных дома с. Круглое, Звериноголовского района не обеспечены приборами учета тепловой энергии, что может привести к неэффективному расходованию коммунальных ресурсов.

Прокуратурой района в связи с указанным нарушением закона в Звериноголовский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на теплоснабжающую организацию - ООО «Огонек» установить приборы учета тепловой энергии, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости