Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2022 года Прокурорами Брянщины выявлено свыше 1700 нарушений закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой области обобщены результаты проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Данное направление работы находится в сфере постоянного внимания органов прокуратуры.

Только в текущем году прокурорами проведено значительное количество проверок. Проводились проверки деятельности органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов по соблюдению нормативов и стандартов при содержании дорог в зимний период и полноты принятых мер по устранению недостатков содержания дорог, в том числе явившимися причинами совершения ДТП.

Принимались меры к активизации работы по направлению исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих соответствующие заболевания.

Проводились проверки исполнения органами местного самоуправления обязанности по разработке комплексных схем организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения на территориях муниципальных образований.

По их результатам органами прокуратуры выявлено свыше 1700 нарушений, в целях устранения которых принесен 171 протест, в суд направлено 770 заявлений, внесено 233 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 123 лица, объявлено 21 предостережение, возбуждено 1 уголовное дело.

Так, прокурорами направлялись исковые заявления об обязании органов местного самоуправления провести паспортизацию, установить категорийность дорог, поставить дороги на кадастровый учет с последующим оформлением права муниципальной собственности; об обязании органов местного самоуправления привести дороги в соответствии с требованиями ГОСТ; разработать комплексную схему организации дорожного движения на территории муниципальных образований.

В настоящее время организованы проверки, в рамках которых проверяется соблюдение требований законодательства по содержанию автомобильных дорог в период проведения ремонтных работ и их реконструкции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости