Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2022 года Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, созданной для незаконного оборота наркотических средств

Заместитель прокурора Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 7 жителей области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой) УК РФ, ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено органами предварительного расследования, в июне – июле 2021 года вступившие в преступный сговор 36-летняя Б., 31-летний К. и 22-летний К. совместно с вовлеченными ими 28-летним М. и 30-летним Ш. реализовывали на территории г. Ульяновска наркотические средства с использованием тайников, информация о которых передавалась покупателям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронных платёжных систем. Их незаконные действия были пресечены в конце июля 2021 года, указанные лица были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с доказанными обстоятельствами 36-летней Б., 31-летнему К., 22-летнему К., 28-летнему М. и 30-летнему Ш. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до 25 лет.

Ранее двое из участников указанной организованной преступной группы совершили другое преступление.

Так, 28-летний житель г. Сенгилей М. склонил к уничтожению имущества супругов К., являвшихся конкурентами по бизнесу его жены, своего знакомого В., который с согласия М. привлек к совершению преступления еще двух местных жителей (31-летних П. и К.). В последующем в мае 2021 года указанные лица совершил поджог дома потерпевших К., причинив им ущерб на сумму боле 1,2 млн рублей.

Кроме того, в феврале текущего года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения 31-летний П. и 19-летний А. совершили кражу алкоголя и продуктов в магазине «Пятерочка» в с. Озерки Чердаклинского района.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости