Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2022 года Удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании оформить жилое помещение в долевую собственность несовершеннолетних детей

Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании оформить в общую долевую собственность с несовершеннолетними с определением размера долей жилое помещение, приобретенного на средства материнского (семейного) капитала.

Основанием для проведения проверки послужило обращение несовершеннолетней жительницы с. Усть-Кокса в прокуратуру района по поводу неисполнения матерью обязательства об оформлении в общую собственность детей жилого дома. Проверка показала, что женщина оформила дом в свою собственность, при этом обязательство об оформлении в общую долевую собственность с детьми было проигнорировано.

Учитывая, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей и обеспечение детей должно быть предметом основной заботы их родителей, прокуратурой района было направлено исковое заявление в суд.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости