Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июня 2022 года В Первомайском районе г. Новосибирска прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении женщине тяжкого вреда здоровью из-за падения льда с крыши жилого дома

Заместитель прокурора Первомайского района г. Новосибирска Александр Бабкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мастера участка акционерного общества «Сибирский Сервисный центр».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следователей СКР, мастер участка организации, обеспечивающей управление жилым фондом на территории Первомайского района г. Новосибирска, с 7 по 31 марта 2022 года ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности по ежедневному осмотру крыши многоквартирного жилого дома по ул. Ученическая, 17.

Обвиняемая не оценила количество снега и наледи на крыше, не выявила и не приняла мер к ее очистке в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья проходящих внизу людей.

31 марта т.г. образовавшаяся на кровле крыши дома наледь упала на женщину. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью человека.

Обвиняемая вину признала.

Уголовное дело направлено мировому судье Первомайского судебного района г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости