Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 июня 2022 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей в размере более 16,3 млн рублей

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владивостока Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии органа дознания, обвиняемый в сентябре 2020 года переместил на таможенную территорию Евразийского экономического союза моторное плавсредство и заявил о применении процедуры его временного ввоза, что позволило получить освобождение от уплаты таможенных платежей.

Однако по истечении установленного срока транспортное средство с территории РФ не вывез, а продолжил использовать его в личных целях, уклонившись от уплаты таможенных платежей в размере более 16,3 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила во Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.

В ходе расследования ущерб от совершения преступления погашен обвиняемым в полном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости