Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июня 2022 года По иску Невельской городской прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность обеспечить центральную районную котельную г.Невельска установками очистки газов и средствами контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Невельской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха при эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Установлено, что в нарушение законодательства, центральная районная котельная г. Невельска не обеспечена установками очистки газов и средствами контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В этой связи, в адрес мэра Невельского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого каких-либо мер, направленных на устранение допущенных нарушений не принято.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Решением Невельского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, на администрацию Невельского городского округа возложена обязанность обеспечить центральную районную котельную г. Невельска установками очистки газов и средствами контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости