Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2022 года В Звериноголовском районе рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя о краже 2-х телевизоров из жилого дома

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Звериноголовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина в ночь с 24.02.2022 на 25.02.2022 с целью кражи, выбил топором стекло в жилом доме, расположенном в с. Звериноголовское, после чего проник в жилое помещение и похитил два телевизора марки «LG» и «Haier», распорядившись в последующем похищенным имуществом по своему усмотрению.

Ущерб от преступления составил около 14 тыс. рублей.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в его действиях усматривался рецидив преступлений.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости