Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 июня 2022 года В прокуратуре Ставропольского края проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах

В прокуратуре Ставропольского края проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах. Установлено, что период купального сезона сопровождается трагическими ситуациями на водных объектах, указанные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей реализации полномочий в указанной сфере органами местного самоуправления.

В этой связи, прокурор Ставропольского края Александр Лоренц поручил незамедлительно усилить прокурорский надзор за реализацией органами местного самоуправления края полномочий, предусмотренных Водным кодексом РФ, по осуществлению контроля за исполнением правил охраны жизни людей на водных объектах общего пользования и использования их для личных и бытовых нужд.

В настоящее время органами прокуратуры края организованы дополнительные проверочные мероприятия по вопросу исполнения органами местного самоуправления требований, предусмотренных Водным Кодексом РФ и постановлением Правительства края Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае.

По итогам проверок, в случае выявления нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости