Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 июня 2022 года Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов провел личный прием граждан, проживающих в с.Учкекен Малокарачаевского района

Сегодня, 8 июня 2022 года, заместителем прокурора карачаево-Черкесской Республики Артуром Маховым в режиме видеоконференцсвязи проведен прием жителей с.Учкекен Малокарачаевского района.

В мероприятии принял участие прокурор Малокарачаевского района Артур Чотчаев.

В ходе приема поступили коллективные обращения, обусловленные нарушениями в различных сферах правоотношений.

Одно из заявлений было связано с необходимостью реализации мер к устранению нарушений в жилищно-коммунальном секторе и обеспечению населения питьевой водой надлежащего качества.

Поводом для обращения на прием к заместителю главы надзорного ведомства послужило непринятие уполномоченными органами муниципальной власти должных мер к организации уличного освещения, что препятствует обеспечению безопасности пешеходов и водителей в ночное и вечернее время суток.

Поступило обращение от группы заявителей, касающееся благоустройства общественных мест на территории муниципального образования.

По итогам приема от жителей села приняты письменные обращения, по которым организованы проверки исполнения федерального законодательства.

Результаты надзорных мероприятий поставлены заместителем прокурора республики на контроль.

Прием граждан сопровождался дачей подробных разъяснений по интересующим их вопросам применения земельного, жилищного, градостроительного и иного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 19:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости