Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июня 2022 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики требует устранить нарушения трудового законодательства в исправительном учреждении

Прокуратурой республики в ходе надзорной проверки, проведенной совместно с Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике в ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что в исправительном учреждении не установлена сокращенная продолжительность рабочего времени в отношении определенной категории лиц, а также не ведется суммированный учет рабочего времени для осужденных.

Кроме того, осужденные контактирующие с веществами, вызывающими загрязнение рук и других частей тела, осуществляют свою трудовую деятельность без применения спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Прокуратурой республики начальнику УФСИН России по КБР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости