Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

08 июня 2022 года Владимир Владимиров провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня под председательством Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова состоялось плановое координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

Поводом для совещания стали результаты работы правоохранительных органов по противодействию организованной преступности, результативность осуществления оперативно-розыскной деятельности при выявлении и раскрытии преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами.

Открывая заседание, Владимир Владимиров акцентировал внимание участников на незначительное количество выявляемых преступлений рассматриваемой категории органами транспортной полиции, что свидетельствует о слабых оперативных позициях соответствующих подразделений и требует активизации работы.

Имеется отрицательная тенденция снижения количества зарегистрированных в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу и Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета сообщений о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп и сообществ. В 2021 году сократилось их количество на 30% или с 10 до 7, за 5 месяцев 2022 года – на 62% или с 8 до 3.

По результатам обсуждения указанных вопросов приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости