Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2022 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в содержании наркопритона

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего ранее не судимого жителя г. Ярославля.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый приспособил принадлежащую ему квартиру для потребления наркотических средств и в период с августа 2021 года по март 2022 года предоставлял помещение своим знакомым для употребления наркотиков. При этом он регулировал посещаемость притона, исключая доступ в дом посторонних, делал уборку квартиры, после ее посещений наркопотребителями, с целью сокрытия следов преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Санкцией части 1 ст. 232 за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости