Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2022 года По иску прокуратуры Красноперекопского района суд возложил на мэрию г. Ярославля обязанность установить светофор на окружной дороге

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации улично-дорожной сети Красноперекопского района г. Ярославля.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», а также Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения Юго-западной окружной дороги с улицей Большие Полянки не организовано светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в Красноперекопский районный суд г. Ярославля с иском о возложении на мэрию г. Ярославля обязанности оборудовать указанный пешеходный переход светофорным регулированием с применением вызывной фазы для движения пешеходов.

Решением Красноперекопского районного суда г. Ярославля, не вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости