Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 июня 2022 года В прокуратуре края обсудили вопросы соблюдению прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

8 июня 2022 года, в прокуратуре края под председательством прокурора Пермского края Павла Бухтоярова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Членами рабочей группы обсуждены проблемные вопросы применения части 2 ст. 92 УК РФ о направлении несовершеннолетнего, совершившего преступление средней тяжести или тяжкое преступление в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, а также деятельность субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению насилия в семейно-бытовой сфере, в том числе в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

В работе группы приняли участие представители Пермского краевого суда, Главного управления МВД России по Пермскому краю, следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, краевых министерств и ведомств, а также Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

По итогам заседания выработаны рекомендации в целях обеспечения прав детей в указанных сферах и эффективного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края, правоохранительных органов, субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край