Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2022 года Провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО НПФ «Электроаппарат»

Прокуратура Советского района г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего генерального директора ООО «НПФ «Электроаппарат». Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде нашло подтверждение, что руководитель предприятия допустил невыплату заработной платы за июнь-август 2020 года, март-апрель 2021 года. Задолженность перед 123 работниками составила 7,8 млн рублей. При этом имеющиеся денежные средства он расходовал на цели, не имеющие приоритета перед выплатой задолженности по заработной плате.

Кроме того, он совершил умышленное сокрытие денежных средств возглавляемого им общества в сумме более 10 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

За совершенные преступления суд приговорил виновного к штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область