Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2022 года Жительница р.п. Базарный Карабулак сообщила о преступлении, которого не было

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что жительница р.п. Базарный Карабулак в вечернее время 26 февраля 2022 года в состоянии алкогольного опьянения находилась у себя дома. Ранее на почве возникших неприязненных отношений к односельчанке, подсудимая со своего мобильного телефона позвонила в Единую диспетчерскую службу по номеру «112» и сообщила о совершённом в отношении неё преступлении - краже денежных средств в сумме 5 тыс. рублей.

Позднее женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, написала заявление о совершенном преступлении, заведомо зная, что у нее ничего не похищено.

В ходе проведенной проверки органами предварительного расследования факт совершения в отношении заявительницы преступления не нашел своего подтверждения.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступления признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице р.п. Базарный Карабулак назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости