Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Архангельской области в совершении грабежа

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, что в мае 2022 года мужчина, приезжающий в г. Ярославль для работы вахтовым методом, в дневное время находился в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по ул. Загородный сад г. Ярославля. Увидев пожилую женщину, заходящую в подъезд, злоумышленник проследовал за ней и вырвал из ее рук сумку с кошельком и покупками.

На крики женщины выбежали соседи, которые помогли ей вызвать полицию, а также предоставили дознавателю записи с камеры наружного наблюдения, установленной в подъезде.

Действиями обвиняемого 90-летней пенсионерке причинен ущерб в размере около 2,5 тысяч рублей, который был возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный г. Ярославля для рассмотрения по существу. Санкцией ст. предусмотрено минимальное наказание виде обязательных работ на срок до 480 часов, а максимальное – лишение свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости