Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2022 года На основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель Щекинского района признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Прокуратура Тульской области поддержала в Щекинском межрайонном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На основании доказательств, грамотно представленных в суде прокурором, установлено, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, кражу житель п. Ломинцевский 16 мая 2021 года после совместного распития спиртного в компании на почве личной неприязни нанес одному из компаньонов, также ранее судимому, множественные удары ногами и руками по голове и телу. После 56-летний потерпевший остался в квартире, где его избили, куда только 30 мая 2021 года для оказания медицинской помощи была вызвана карета скорой помощи. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице на следующий день.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя относительно предложенного вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости