Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2022 года В Удмуртии суд вынес приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств в сумме почти 5 млн рублей

Первомайский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 26-летнего жителя г. Ижевска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с июня по август 2020 г. подсудимый в качестве индивидуального предпринимателя выступал подрядчиком при исполнении контракта на выполнение работ по ремонту нескольких участков автомобильных дорог в п. Кез.

По его указанию работники уменьшили объем и снизили качество выполненных работ путем изменения физико-математических свойств асфальтобетона верхнего слоя.

При этом он путем обмана руководства администрации МО «Кезский район» добился подписания актов о приемке выполненных работ, не соответствующих ранее согласованной сметной документации.

В результате данных действий бюджету Удмуртской Республики причинен ущерб на сумму почти 5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в силу.

Кроме того, суд удовлетворил иск министерства транспорта и дорожного хозяйства республики к подсудимому о взыскании причиненного ущерба на вышеуказанную сумму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости