Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры г. Омска возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национальных проектов

Прокуратура г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что должностными лицами департамента строительства администрации г. Омска допущено нарушение сроков подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию 6 детских садов на 990 мест, чем существенно нарушены права граждан.

В результате с существенным нарушением установленных сроков введены в эксплуатацию детские сады на ул. 1-я Станционная, ул. С. Тюленина, ул. Светловская, в пос. «Биофабрика» в г. Омске, с нарушением сроков ведется строительство детских садов в мкр. «Большие поля» и мкр. «Прибрежный» в г. Омске.

Должностными лицами департамента не осуществлялся надлежащий контроль за исполнением работ по подготовке проектной документации и выполнением инженерных изысканий, строительству объектов, не принимались меры по взысканию неустойки в судебном порядке и понуждению подрядчиков выполнить работы в установленные контрактами сроки.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Омска.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости