Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июня 2022 года Прокуратура Верхошижемского района приняла меры реагирования по факту нарушения условий контракта на поставку ноутбуков в школу в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. В ходе проверки выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что между региональным министерством образования и ООО «Инфосфера» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» заключён контракт на поставку для нужд учащихся средней школы в с. Среднеивкино Верхошижемского района ноутбуков. По условиям контракта поставщик должен был исполнить контракт до 1 июня текущего года. Вместе с тем условия соглашения до настоящего момента не исполнены.

В целях устранения указанных нарушений закона прокуратура Верхошижемского района руководителю ООО «Инфосфера» внесла представление.

Устранение нарушений закона и вопрос поставки оборудования в образовательное учреждение находятся на контроле органов прокуратуры.

Ранее сообщалось о принятии мер реагирования по фактам неиспользования по назначению имущества, предоставленного муниципальным образовательным учреждениям в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Образование».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости