Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июня 2022 года Прокурор Лешуконского района в судебном порядке обязал органы власти создать место для приема и очистки жидких бытовых отходов и оборудовать его локальными очистными сооружениями

Прокурор Лешуконского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО «Лешуконский муниципальный район» обязанности создать на территории района место для приема и очистки жидких бытовых отходов и оборудовать его локальными очистными сооружениями.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проведенной проверки, в ходе которой установлено, что образующиеся в населенных пунктах района, не оборудованных централизованной канализацией, жидкие бытовые отходы вывозятся на территорию полигона ТБО, где без их очистки сливаются в почву, что нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Лешуконским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Поскольку на реализацию данных мероприятий требуется выполнение большого объема работ, срок исполнения решения суда установлен до марта 2024 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости