Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июня 2022 года Прокуратурой Молоковского района выявлены нарушения законодательства при обслуживании объектов электросетевого хозяйства

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка соблюдения Весьегонским РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» законодательства об энергоснабжении, а также законодательства, регламентирующего порядок обслуживания объектов электросетевого хозяйства.

В ходе обследования с выездом на место установлено, что обслуживающей электросетевой организацией не обеспечивается вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон в охранной зоне воздушных линий электропередачи.

Выявленные факты ставят под угрозу обеспечение бесперебойного и надежного функционирования объектов электросетевого хозяйства, затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц.

По итогам проверки прокурором района в отношении должностного лица, ответственного за организацию эксплуатации электросетевого хозяйства на территории Молоковского района, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения виновному назначено административное наказание в виде штрафа.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя Весьегонского РЭС внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости