Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июня 2022 года По требованию прокуратуры должностное лицо местной администрации привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Работники Гагаринской межрайонной прокуратуры выявили факты нарушения местной администрацией порядка рассмотрения обращений граждан. Поводом для проведения проверки послужило обращение местного жителя.

Установлено, что мужчина трижды обращался в администрацию Гагаринского района, однако два из трех обращений остались без ответа. При этом, контроль за деятельностью лиц, ответственных за рассмотрение поступивших обращений со стороны руководства администрации осуществлён не был.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Права гражданина восстановлены, ему направлены ответы на поданные ранее обращения.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо местной администрации привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 19:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости