Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2022 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хищении более 87 млн рублей в результате разбойного нападения

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Москвы и Московской области. Следственными органами УМВД России по Омской области они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327 УК РФ (использование поддельных документов с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, в июле 2021 года трое фигурантов уголовного дела, получив информацию о том, что житель г. Омска имеет в собственности значительные средства в криптовалюте, прибыли в город и в течение 10 дней вели наблюдение за потерпевшим, выясняя маршруты передвижения и распорядок его дня.

Затем они остановили потерпевшего на улице, представившись сотрудниками государственных органов и предъявив поддельные удостоверения, после чего посадили потерпевшего в автомобиль и угрозами принудили передать им 3 млн рублей и перевести более 84 млн рублей в криптовалюте.

С места нападения они скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении преступления они не признали.

Уголовное дело по существу рассмотрит Октябрьский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости