Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 июня 2022 года За нарушение прав предпринимателей должностные лица госкомитета привлечены к ответственности

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в деятельности Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Установлено, что сотрудники ведомства не обеспечивали информационную открытость сведений о контрольных мероприятиях, допускали случаи проведения в отношении хозяйствующих субъектов незаконных проверок.

В частности, в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий должностные лица комитета не разместили сведения о результатах проведенных проверок 12 хозяйствующих субъектов.

Кроме того, выявлен факт проведения проверки раньше, чем предусмотрено распоряжением руководителя ведомства, и необоснованного привлечения управляющйей организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура республики внесла в адрес руководителя комитета представление. В отношении специалиста возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 лицо наказано в административном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости