Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июня 2022 года На основании постановления прокурора Чемальского района руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Чемальского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, в рамках которой установлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации, осуществляющей водоснабжение населения на территории района.

В целях осуществления контроля за выполнением производственных программ организациями, обеспечивающими горячее, холодное водоснабжение, ежегодно, до 1 апреля, представляются в Комитет по тарифам Республики Алтай отчеты о выполнении производственных программ за предыдущий год.

В нарушение данного требования, установленного Правилами разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 641, ресурсоснабжающей организацией отчет о выполнении производственной программы за 2021 год в сфере холодного водоснабжения предоставлен в Комитет по тарифам Республики Алтай предоставлен позднее установленного срока.

Факт данного нарушения послужил основанием для возбуждения в отношении руководителя организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ - непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов.

По результатам рассмотрения Комитетом по тарифам Республики Алтай дела об административном правонарушении должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости