Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2022 года Тюкалинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения требований федерального законодательства, в результате которых местный житель длительное время не обеспечен жилым помещением на условиях социального найма

Тюкалинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению гражданина г. Тюкалинска, принятого с личного приема прокурора Омской области в связи с необеспечением жилым помещением.

Установлено, что на основании судебного решения судебным приставом – исполнителем в 2019 году возбуждено исполнительное производство в отношении администрации Тюкалинского городского поселения о предоставлении заявителю во внеочередном порядке на условиях социального найма, в связи с признанием ранее занимаемого жилого помещения непригодным для проживания, благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарно-гигиеническим и техническим нормам.

На момент проведения проверки квартира, соответствующая санитарно-гигиеническим и техническим нормам, на условиях социального найма заявителю не была предоставлена.

С целью устранения нарушений прав заявителя прокуратурой руководителю УФССП России по Омской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к понуждению должника обеспечить жилым помещением гражданина.

Также внесены представления главе Тюкалинского городского поселения и председателю совета Тюкалинского городского поселения с требованием об устранении нарушений жилищных прав заявителя.

После прокурорского вмешательства на заседании совета городского поселения принято решение о перераспределении денежных средств на приобретение жилого помещения гражданину.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости