Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 июня 2022 года Ранее судимый житель г. Поронайска отправлен в места лишения свободы за самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора.

Вступил в силу приговор Поронайского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Поронайска, который признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор).

Судом установлено, что в апреле и июле месяце 2021 года

в г. Поронайске осужденный, не имея предусмотренных законом оснований на пребывание вне иного помещения, умышленно, в целях уклонения от административного надзора, самовольно оставил место своего пребывания.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного и предложил суду, с учетом личности виновного, назначить наказание в виде лишения свободы. Суд согласился с мнением прокурора, назначив наказание с учётом требований закона в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его, указав на суровость назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора

о доказанности вины и справедливости назначенного наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости