Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июня 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о совершении ДТП лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами

Починковский районный суд Нижегородской области вынес приговор в отношении водителя, который повторно грубо нарушил правила дорожного движения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.2 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, в марте 2022 года, двигаясь на автомобиле марки «ГАЗ 27055» в селе Починки Нижегородской области, выехал на полосу встречного движения и совершил обгон транспортного средства в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», в результате чего совершил ДТП.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости