Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провел в Уфе совещание по вопросам долевого строительства жилья

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провел в Уфе совещание по вопросам долевого строительства жилья

Сегодня, 07 июня 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в г. Уфу совместно с прокурором Республики Башкортостан Игорем Пантюшиным провел межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав граждан - участников долевого строительства на территории региона.

В работе приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Егор Родин, заместитель генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Антон Быков, сотрудники надзорного ведомства, представители правоохранительных органов.

Выступая на совещании, Николай Шишкин обратил внимание на имеющиеся проблемы при реализации мероприятий, направленных на завершение недостроенных объектов, недостатки в деятельности уполномоченных органов государственной власти, местного самоуправления, строительных организаций.

В работе последних выявлялись и пресекались факты незаконного привлечения денежных средств граждан, их нецелевое использование, строительство без разрешительной документации и оформленных прав на землю, некачественное выполнение работ, нарушение сроков сдачи домов в эксплуатацию и т.д.

В течение полутора лет прокуроры выявили в указанной сфере почти 1 тыс. нарушений, внесли более 500 актов реагирования.

Подводя итоги, Шишкин отметил, что многочисленные нарушения закона в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства требуют принятия эффективных мер и прокуроры в республике продолжат системную работу по надзору за исполнением законов на данном направлении.

На встрече с главой Республики Башкортостан Николай Шишкин и Радий Хабиров обсудили вопросы взаимодействия органов прокуратуры и исполнительной власти республики, пути и возможности решения проблем в сфере долевого строительства многоквартирных домов, соблюдения трудовых прав граждан, в том числе своевременности выплаты заработной платы, и другие значимые для региона темы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости