Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2022 года В Калужской области, благодаря принятым прокуратурой мерам, осужденный за коррупционное преступление учредитель коммерческой организации выплатил штраф в размере 40 млн рублей

Проведенной прокуратурой города Калуги проверкой установлено, что в октябре 2020 года учредитель коммерческой организации, в целях сокрытия выявленных в организации нарушений миграционного законодательства, совершил дачу взятки в крупном размере должностному лицу УФСБ России по Калужской области за совершение им незаконных действий (бездействия), действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

За вышеуказанное деяние, приговором Калужского районного суда Калужской области осужденному назначено наказание по ч.3 ст. 30, п «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) в виде штрафа в размере 40 млн рублей.

Государственный обвинитель поддержал наложенный в ходе следствия арест на имущество осужденного с целью надлежащего исполнения приговора в части назначенного наказания.

Приговор суда вступил в законную силу и не обжаловался

Благодаря действенности обеспечительных мер, в виде наложения ареста на имущество осужденного, штраф в размере 40 млн. рублей выплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости