Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 июня 2022 года Прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона при выполнении работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

По поручению прокурора области органами прокуратуры продолжается системное надзорное сопровождение реализации на территории региона национальных проектов.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории городского округа запланирован ремонт 8 участков грунтовых дорог общей протяжённостью 2,225 км по муниципальному контракту, заключенному между МКУ «Управлением капитального строительства мэрии города МО «Город Биробиджан» и подрядной организацией. На его выполнение бюджету муниципального образования «Город Биробиджан» доведены лимиты на сумму более 8 млн. рублей.

При этом на момент заключения муниципального контракта отсутствовал календарный график производства работ, плановая дата выхода подрядчика на объект не определена, что создает вероятность нарушения сроков реализации проекта, может повлечь за собой нарушения прав граждан и неэффективность использования бюджетных средств. До настоящего времи подрядчик к работам не приступил.

В связи с этим, в целях недопущения нарушений закона прокуратурой области 03.06.2022 начальнику департамента автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области объявлено предостережение и потребовано обеспечить надлежащий контроль за организацией и выполнением работ по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проведение надзорных проверок органами прокуратуры области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости